Tools
Change language to Russian

You are here: Home
Thursday, 25 Apr 2024
Write e-mail Print PDF

Виды деятельности экспериментальной клиники - лаборатории биологически активных веществ животного происхождения


Мы можем помочь Вам решить следующие задачи:

- определить острую и хроническую токсичность кормов, добавок и препаратов в биологическом эксперименте (определение ЛД50, аллергенных, нейротоксических, канцерогенных свойств, кумуляции, скорость метаболизма и выведения);
- определить биологическую ценность компонентов пищи/корма на лабораторных животных в обменных опытах;
- поставить модельный эксперимент для изучения лечебно-профилактического действия Вашего препарата или добавки;
- исследовать кровь животных по гематологическим и биохимическим показателям;
- провести гистологические исследования тканей животных.

В нашей деятельности мы строго соблюдаем требования российского и международного законодательства: имеется ветеринарное удостоверение 277 № 0001760, работы с животными проводятся в соответствии с международными Правилами гуманного обращения с животными.
Биологические эксперименты проводятся строго по заявке, поданной за 1-2 месяца до начала эксперимента. Лаборатория не проводит бактериологических исследований.

В зависимости от специфики биологического эксперимента, стоимость каждой работы рассчитывается отдельно для каждого заказчика и, как правило, включает в себя стоимость лабораторных животных, приобретаемых в специализированном питомнике, расходы на уход, содержание, кормление, различные манипуляции (например, взятие крови, внутрижелудочное или внутрибрюшинное введение препаратов); вскрытие; экстирпация органов; их гистологическое исследование; исследование крови; проведение необходимых расчетов и составление отчёта.

Наши преимущества:

«Экспериментальная клиника-лаборатория биологически активных веществ животного происхождения» оснащена современнейшим оборудованием, позволяющим проводить широкий комплекс биологических экспериментов на лабораторных животных. В том числе: BioChem SA – биохимический и Diatron HmbH – гематологический анализаторы крови, гистологическое оборудование: станции для проводки биологических тканей (Microm ThermoScientific STP – 120), заливки их в парафин (Microm EC 350-2), роторный микротом с автоматизированной системой переноса срезов (Microm HM – 325), иммунофлюоресцентный микроскоп с системой анализа изображения (Carl Zeiss Axio Imager A.1), операционный стереоскопический микроскоп (Carl Zeiss Stemi 2000 С); метаболические клетки для обменных экспериментов фирмы Techniplast; автоматизированная система эвтаназии животных углекислым газом фирмы VetTech.

Коллектив лаборатории имеет 6-тилетний опыт проведения биологических экспериментов и морфологических исследований. В составе лаборатории трудятся специалисты-ветеринары, биотехнологии, биохимики, биологи. Для многих работ привлекаются специалисты смежных специальностей из других подразделений института.

Всё это обеспечивает высокий уровень, оперативность и оригинальность выполняемых научных работ и практических исследований.

 

- Экспериментальная клиника - лаборатория биологически активных веществ животного происхождения

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика